Боксер Ханапиев стал чемпионом России в весовой категории до 92 кг

pixabay.com

Рамазан Ханапиев стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 92 кг.

В финальном поединке 20-летний Ханапиев победил Андрея Стоцкого. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Фоминых и Сергей Слободян.

В весовой категории до 51 кг победу одержал Баир Батлаев. Вторым стал Расул Салиев, третьими – Ислам Албасханов и Максим Стахеев.

В категории до 57 кг победителем стал Евгений Ляшков. Второе место занял Бахтовар Назиров, третье – Дмитрий Спивак и Руслан Белоусов;

В категории до 63,5 кг выиграл Габил Мамедов, Обладателем серебряной медали стал Илья Попов, бронзовых – Сандан Санданов и Тенгиз Котоян;

В категории до 80 кг первенствовал Джамбулат Бижамов, серебро взял Дмитрий Карманов, бронзу – Василий Каверин и Андрей Ефременков;

В категории до 86 кг золотую награду завоевал Вадим Щеблыкин, серебряную – Тимур Гамзатов, бронзовую Дмитрий Захарьев и Владимир Орехов.

Чемпионат России по боксу проходит с 18 по 26 августа в Хабаровске. На нем выступают 324 боксера из 60 регионов страны. Призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублей. Победители в каждой весовой категории получат по 1,5 миллиона рублей, финалисты – по 250 тысяч, а бронзовые призеры – по 125 тысяч рублей.