Сборная России выиграла в международных соревнованиях «Навстречу Евразиаде»

Первые международные игры по национальным и неолимпийским видам спорта «Навстречу Евразиаде» прошли в Уфе. В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки. Спортсмены соревновались в девяти видах спорта, среди которых — армрестлинг, мас‑рестлинг, перетягивание каната, спортивное метание ножа, воздушно‑силовая атлетика, полиатлон, гиревой, городошный и компьютерный спорт. В итоге во всех дисциплинах был разыгран 91 комплект наград.

Сборная России выиграла медальный зачет соревнований. Второе место заняла сборная Белоруссии, тройку замкнула сборная Узбекистана.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Российской Федерации, министерство спорта Республики Башкортостан, Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России.