Медведев одержал разгромную победу в первом круге US Open

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: HU JINGCHEN/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев победил венгра Атиллу Балажа в матче первого круга Открытого чемпионата США со счетом 3-0 (6:1, 6:1, 6:0).

Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. Медведев является третьей ракеткой мира. Балажа нет в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), он попал на турнир по «специальному рейтингу», в котором находятся теннисисты, не имеющие возможности соревноваться долгое время.

Во втором круге 27-летний россиянин сыграет с победителем встречи между австралийцами Максом Пёрселлом и Кристофером О'Коннеллом.

Соревнования основной сетки четвертого в сезоне турнира Большого шлема проходят в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября. Действующим победителем US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас.