Новичок «Спартака» Бабич поделился впечатлениями от первой игры за клуб

Срджан Бабич с переводчиком в микст-зоне после матча. Дмитрий Глухов

Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич, дебютировавший сегодня в победном дерби с «Динамо» в рамках третьего тура группового этапа Кубка России, поделился впечатлениями от игры и оценил уровень Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Напомним, встреча состоялась сегодня на домашнем стадионе «красно-белых» и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Бабич, перешедший в «Спартак» в конце августа из испанской «Альмерии», стал авторов одного из голов в составе победителей.

«Считаю, что мы провели хорошую игру, особенно первый тайм. Во втором тайме мы уже играли больше позиционно», - передает слова Бабича корреспондент «МК-Спорт».

«Впечатления очень хорошие. Уровень, действительно, достаточно высокий. Я даже удивлен этому в хорошем смысле. С «Динамо» сегодня команда играла очень быстро, старалась играть в скоростной футбол. Первые 20 минут особенно были достаточно высокие скорости», - отозвался футболист об уровне российской лиги.

Также Бабич прокомментировал свой гол на 15-й минуте игры: «На самом деле, наигранная комбинация. Мы до этого на тренировке ее отрабатывали».

Кроме того, защитник оценил перспективы российского полузащитника Арсена Захаряна, перешедшего в испанский «Реал Сосьедад»: «Я думаю, что это отличная возможность для него, «Реал Сосьедад» в последние 4-5 лет показывает рост и будет играть в Лиге чемпионов».