Роналду продолжает тащить «Аль-Наср»

Криштиану Роналду по-прежнему разрывает лигу Саудовской Аравии, на счету португальца 5 голов в последних 2 матчах. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Португалец забил 5 мячей в 2 последних матчах
Соцсети

«Аль-Насру» было необходимо побеждать и набирать очки в матче с «Аль-Шабабом», перед игрой у команды Роналду было всего 3 очка после 3 туров. Кто, как не Роналду, могу принести победу команде?

Усилившийся «Аль-Наср» доминировал с первых минут. Помимо Криштиану, в составе были Садио Мане, Марсело Брозович и Отавио. Скромный «Аль-Шабаб» испугался настроя Роналду на игру и, кажется, не подъехал на первый тайм.

Уже на 13 минуте Криштиану Роналду вонзил первый гол с пенальти в ворота соперников. Через 6 минут португалец забил головой, но арбитр усмотрел в игре Роналду нарушение правил в атаке.

Недовольный Роналду

Криштиану это лишь разозлило, и в концовке тайма он похоронил «Аль-Шабаб». На 38-й минуте 7 номер реализовал ещё один пенальти и эффектно отпраздновал свой дубль.

Криштиану и его фирменнное SIU

Уже через 2 минуты Роналду передачей с левой ноги вывел Садио Мане на удар — а сенегалец не ошибся и поразил ближний угол ворот. Матч был окончен в первом тайме — «Аль-Насру», чтобы снять все вопросы в матче с «Аль-Шабабом», потребовалось чуть больше времени, чем «Спартаку» с «Динамо», но сценарий обеих игр был схожим.

Криштиану Роналду

У «Аль-Шабаба» было 45 минут, чтобы что-то изменить, но во втором тайме команда выглядела ещё более уныло, чем в первом. Игроки «Аль-Насра» куражились и устаивали настоящее шоу для болельщиков.

Празднование гола

На 60-й минуте команда Криштиану заработала 3 пенальти в матче — вот он, второй хет-трик Роналду подряд! Но как бы не так. Роналду решил проявиться щедрость и доверил 11-метровый своему напарнику по команде Абдулрахману Гарибу. А лучше бы пробил сам — Гариб попал в штангу и не забил с точки.

Во втором тайме только Роналду мог забивать ещё раза три-четыре: один его гол отменили из-за офсайда, а ещё несколько моментов запорол сам португалец. На 80-й минуте Криштиану попал в штангу ударом головой, но Аль Ганнам оказался первым на добивании и установил финальный счёт матча — 4:0.

Криштиану Роналду набрал отличную форму в начале сезона 23/24. Португалец в 38 лет всё ещё делает разницу в важных играх, большинство из которых ещё впереди. «Аль-Наср» примет участие в Азиатской Лиге Чемпионов, такого трофея в бесконечном музее Роналду ещё не было.