Леброн Джеймс признался, что «не устает»

38-летний баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс выложил в соцсети видео с тренировки в межсезонье. В посте Леброн поделился зарядом мотивации и признался, что «не устает». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

И это в 38 лет!
Global Look Press

Легенда НБА Леброн Джеймс абсолютно не чувствует усталости перед своим 21-м профессиональным сезоном. В декабре рекордсмену по количеству очков в истории лиги исполнится 39 лет.

Чемпион НБА в составе «Майами», «Кливленда» и «Лейкерс» совершил свой профессиональный дебют в 2003 году. Спустя 20 лет «Король» всё ещё в невероятной форме и готов вновь разрывать лигу в свои 38 лет.

Леброн на тренировке

В прошлом сезоне Леброн набирал в среднем 29 очков, 8 подборов и 7 передач в 55 матчах. Кроме того, Джеймс в 19-й раз съездил на Матч всех звёзд, доказав, что всё ещё находится на вершине баскетбольного Олимпа.

В соцсети Леброн Джеймс опубликовал видео, которое подтверждает намерения игрока продолжать выступать на высочайшем уровне. 4-кратный чемпион НБА в превосходной форме перед началом сезона.

Леброн известен тем, что тратит много времени и денег на уход за своим телом. Новейшее оборудование и непревзойдённое желание быть первым — вот, что удерживает «Короля» на троне столько лет. Одним из упражнений в рамках подготовки к сезону, который начнётся в октябре, Леброн поделился в соцсетях.

Скриншот из того самого поста

«Усталость ничего не значит. Усталость бывает только в уме. Ты говоришь себе, что устал, ты устаёшь. Я не устаю», — заявил Леброн, тренируясь с большим медицинским мячом.

После борьбы с травмами в прошлом сезоне, похоже, баскетболист более чем готов доминировать на протяжении всего следующего сезона. Более того, его комментарии прекрасно иллюстрируют то психологическое преимущество, которое удерживало Леброна в качестве одного из элитных игроков лиги на протяжении более двух десятилетий.

Леброн Джеймс начинает свой пятый год в составе «Лейкерс» и будет стремиться вернуть их к чемпионству после неудачного трёхлетнего периода. В 2020 году Джеймс уже принёс чемпионство Лос-Анджелесу, тогда в финале были обыграны «Майами Хит». Но от игрока такого уровня всегда хотят большего.

Леброн Джеймс

В сезоне 22/23 «Лейкерс» прыгнули выше головы. Заняв 7 место в регулярке, Леброн и компания выбили «Мемфис», а затем и чемпионов сезона 21/22 — «Голден Стейт». Однако в финале Западной Конференции команда уступила будущим чемпионам НБА — «Денвер Наггетс».

Леброн в атаке

Сезон 23/24 может стать последним для Леброна в «Лейкерс», контракт 6 номера действует до лета 2024 года. О планах на будущее «Король» пока не сообщал, но из Лос-Анджелеса он точно захочет уйти красиво.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое