Самсонова первой из россиянок вышла в третий круг US Open

Людмила Самсонова стала первой российской теннисисткой, вышедшей в третий круг Открытого первенства. Медведев, Рублев, Касаткина продолжают борьбу. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Медведев, Рублев, Касаткина продолжают борьбу.
Людмила Самсонова / фото: globallookpress

Людмила Самсонова стала первой российской теннисисткой, вышедшей в третий круг Открытого первенства. Она за 1 час 17 минут обыграла немку Тамару Корпач – 6:3, 6:3.

Россиянка мощно провела оба сета, ни разу не дав сопернице повести в счете. На счету Людмилы – 5 эйсов, всего одна двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 7.

Тамара ответила 3 эйсами, 7 двойными ошибками и всего одним реализованным брейк-пойнтов из 4.

В следующем раунде Самсонова сыграет с победительницей матча Янина Викмайер (Бельгия) - Мэдисон Кис (США).

Победный почин Самсоновой поддержала Екатерина Александрова, разгромившая за 57 минут украинку Лесю Цуренко – 6:1, 6:3

В первом сете в счете повела украинка 1:0, однако Екатерина следом выиграла 6 (!) геймов подряд.

Ситуация почти в точности повторилась и во второй партии, в которой Леся вела 2:1, на что Александрова ответила 4 выигранными геймами и сетом в целом – 6:3.

Россиянка сделала один эйс, сделала 4 двойные ошибки и реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов.

Украинка ни разу не подала навылет, сделала 8 двойных ошибок и реализовала оба брейк-пойнта.

Следующая соперница Александровой определится в поединке Мартина Тревизан (Италия) и Маркета Вондроушова (Чехия).

Еще одно российско-украинское противостояние произошло в поединке Анастасии Павлюченковой и Элины Свитолиной – 98-я ракетки мира против 26-ой.

В первой партии соперницы брали свои подачи до счета 5:5, когда россиянка, взяв свою, дополнила ее брейком – 7:5.

Мощно начала Анастасия и вторую партию, поведя в счете 2:1, но Свитолина нашла контрдоводы, перехватила инициативу и взяла эту партию – 6:4.

В третьем сете, казалось, борьбы не получится - россиянка проиграла 4 гейма подряд! Но Анастасия нашла в себе силы отыграть три гейма – 3:4. Но на большее ее не хватило – 4:6, и дальше идет Свитолина. Матч длился 2 часа 48 минут.

32-летняя россиянка сделала 3 подачи навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету 28-летней украинки 9 эйсов, 9 двойных ошибок и 4 из 15 реализованных брейк-пойнтов.

Ну а дальше вступили в бой наши лидеры.

Андрей Рублев за 2 часа 23 минуты одолел француза Гаэля Монфиса - 6:4, 6:3, 3:6, 6:1.

25-летний россиянин сделал 3 эйса, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 6 из 14 брейк-пойнтов. 36-летний француз 8 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов.

Следующим соперником Рублева будет другой француз - Артур Риндеркнех.

Дарья Касаткина за 2 часа 21 минуту одержала волевую победу над американкой Софьей Кенин - 2:6, 6:4, 6:4.

26-летняя россиянка сделала 3 эйса, допустила 10 двойных ошибок и реализовала 7 из 9 брейк-пойнтов. На счету 24-летней американки 3 двойные ошибки и 7 из 11 реализованных брейк-пойнтов.

Следующая соперница Касаткиной – бельгийка Грит Миннен.

Даниил Медведев потратил 3 часа 4 минуты, чтобы сломить сопротивление

австралийца Кристофера О'Коннела - 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2.

На счету 27-летнего россиянина 12 эйсов, 10 двойных ошибок и 8 реализованных брейк-пойнтов из 20.

В третьем круге Медведев встретится с аргентинцем Себастьяном Баэсом.

В парном разряде российско-австралийский луэт Ирина Хромачева и Дарья Савилл за 1 час 12 минут обыграл американок Фиону Кроули и Карсон Тэнгелик – 6:2, 6:2.

Российско-немецкая пара Вера Звонарева и Лаура Зигемунд за 2 часа 51 минуту обыграла американок Кэролайн Доулхайд и Айша Мухаммад – 7:5, 5:7, 6:4.

А вот Анна Калинская и Анастасия Павлюченкова проиграли американке Дженнифер Брэди и бразильянке Луиза Стефани - 1:6, 4:6.

Следующими соперницами американо-бразильской пары вновь будут россиянки - Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.

В мужском парном разряде казахстанец Андрей Голубев и россиянин Роман Сафиуллин за 1 час 10 минут обыграли американцев Александра Ковачевича и Николаса Морено-Де-Альборана – 6:4, 6:3.