Украина может покинуть IESF из-за возврата флага российской сборной

Украина может покинуть IESF из-за возврата флага российской сборной
фото: globallookpress

Руководство Федерации киберспорта Украины проведет совещание, на котором обсудит вопрос выхода из состава Международной федерации киберспорта (IESF) из-за решения позволить российским командам выступать на соревнованиях с флагом и гимном своей страны.

Напомним, Международная федерация киберспорта (IESF) разрешила российским командам выступать на соревнованиях под своим флагом и гимном.

«Федерация киберспорта Украины шокирована и возмущена решением Международной федерации киберспорта разрешить России вернуться в международное сообщество киберспорта. Мы решительно осуждаем решение IESF и призываем другие федерации киберспорта присоединиться к нашему протесту. Именно принятие этого решения, а также рекомендации со стороны Министерства молодежи и спорта Украины стали основными причинами снятия с чемпионата мира в румынском городе Яссы. Это очень трудное для всех решение было поддержано спортсменами, которые выразили свою четкую гражданскую позицию, несмотря на большие шансы оказаться среди призеров соревнований. Мы также собираемся провести экстренное собрание для рассмотрения вопроса о выходе из состава IESF», - сообщает пресс-служба украинской организации.

Санкции для россиян на участие в турнирах действовал с апреля 2022 года. Спортсмены выступали в нейтральном статусе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое