Зверев вышел в четвертый круг US Open

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЕВ. ФОТО: ATP

Представитель Германии Александр Зверев одержал победу над болгарским теннисистом Григором Димитровым в матче третьего круга Открытого чемпионата США со счетом 3-1 (6:7, 7:6, 6:1, 6:1).

Продолжительность встречи составила 3 часа и 39 минут. Зверев – 12-я ракетка мира, Дмитров занимает 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В четвертом круге Зверев сыграет с шестой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером .Теннисисты до этого четыре раза встречались на официальных турнирах. Зверев одержал три победы, Синнер – одну.

Соревнования основной сетки четвертого в сезоне турнира Большого шлема проходят в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября. Действующим победителем US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас.