Борцовский мир простился с великим тренером Геннадием Сапуновым

7 сентября – девять дней, как нет с нами выдающегося борца, тренера и поэта Геннадия Андреевича Сапунова, покинувшего наш мир 30 августа.

Геннадий Степанов подготовил более 20 олимпийских чемпионов и около 50 чемпионов мира.
Геннадий Андреевич Сапунов / фото: wrestrus.ru

Геннадий Степанов подготовил более 20 олимпийских чемпионов и около 50 чемпионов мира. Это при нём сборная СССР побеждала всех и с большим запасом на любых соревнованиях, включая Олимпиаду-1988 в Сеуле.

На Востряковское кладбище многие пришли попрощаться с Сапуновым: и Галина Горохова – трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, и Александр Карелин, легенда борьбы, и многие другие выдающиеся спортсмены со всей России и бывшего Советского Союза.

Впрочем, немало хороших слов о Геннадии Андреевиче там произнесли не только они.

Но и Владимир Иваницкий, известный телекомментатор и сын великого борца Александра Иваницкого, который на Олимпийских играх, чемпионатах мира и первенствах Европы не проиграл не только ни одной схватки, но и ни одного очка в истории борьбы (вольной и классической), и Анзори Кикалишвили, и Андрей Слушаев, а также президент Фонда защищённости спортсменов имени Льва Яшина, чемпион СССР по борьбе Геннадий Венглинский и многие другие…

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое