Гауфф стала победительницей US Open

Кори Гауфф. Фото: Global Look Press/Panoramic/Keystone Press Agency

Американская теннисистка Кори Гауфф победила белоруску Арину Соболенко в финале Открытого чемпионата США со счетом 2-1 (2:6, 6:3, 6:2).

Продолжительность встречи составила 2 часа 6 минут. 19-летняя американка, получила шестой номер посева, белорусская теннисистка была посеяна под вторым номером посева.

Гауфф впервые выиграла Большого шлема. После US Open она поднимется на третью строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), что станет для нее лучшим результатом.

Соболенко впервые дошла до финала американского турнира Большого шлема. Ранее в текущем сезоне она стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. По итогам турнира в Нью-Йорке 25-летняя Соболенко впервые станет первой ракеткой мира.

Соревнования основной сетки последнего в сезоне турнира Большого шлема проходили в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.