Россиянка Гурьева выиграла юниорский US Open в парном разряде

Российская теннисистка Анастасия Гурьева в паре с румынкой Марой Гаэ стала победительницей Открытого чемпионата США в юниорском парном женском разряде.

В финальном матче US Open Гурьева и Гаэ победили японок Сару Саито и Нанаку Сато со счетом 2-1 (1:6, 7:5, 10:8). Продолжительность встречи составила 1 час 18 минут.

18-летняя Гурьева победа стала первой на турнирах Большого шлема. Ранее она доходила до полуфинала юниорского Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде и до четвертьфинала – в парном.

Соревнования основной сетки последнего в сезоне турнира Большого шлема проходили в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.