Медведев проиграл в финале US Open

Даниил Медведев/ фото: globallookpress

Российский теннисист Даниил Медведев одержал поражение в финале Открытого чемпионата США в категории «Большой шлем». Медведев в финале US Open проиграл представителю Сербии Новаку Джоковичу.

Матч продлился 3 часа 17 минут. На счету Медведева шесть подач навылет, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трёх. Матч завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Джокович в четвертый раз в карьере стал победителем US Open, ранее он выигрывал турнир в 2011, 2015 и 2018 годах. За победу в турнире Джокович получит 2000 рейтинговых очков и 3 млн долларов призовых. Медведев, в свою очередь, получит 1200 рейтинговых очков и 1,5 млн долларов призовых.