Игрока НБА арестовали по обвинению в домашнем насилии

Девушка игрока «Хьюстон Рокетс» Кевина Портера-младшего подверглась нападению в номере отеля, у неё серьёзные травмы. Главным подозреваемым стал сам баскетболист, который предстанет перед судом. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

23-летний Кевин Портер-мл., похоже, похоронил свою карьеру.
Global Look Press

Прокуроры Нью-Йорка заявили о том, что подруга игрока НБА Портера-мл. получила перелом шейного позвонка, а также рваную рану над правым глазом во время нападения на неё в номере отеля. Обвинения уже предъявлены защитнику «Хьюстон Рокетс».

23-летнего Портера обвиняют в нападении и удушении во время инцидента, предположительно произошедшего в понедельник в отеле «Millennium Hilton». От него не требовалось заявлять о признании вины при предъявлении обвинения, суд состоится 16 октября. Залог за Портера был установлен в размере 75 000 долларов.

Кевин Портер-мл.

Во вторник прокуратура предположила сценарий того, что произошло между Портером и женщиной. По заявлению обвинения, Кевин Портер-мл. остановился лишь когда окровавленная девушка выбежала в коридор отеля.

Согласно уголовному иску, полученному газетой «New York Post», Портер обвиняется в том, что он ударил девушку по лицу и пытался задушить её.

«По прибытии полицейским сообщили, что 26-летняя девушка получила рваную рану на правой стороне лица и жалуется на боль в шее. Предварительное расследование на месте показало, что известный человек несколько раз ударил ее по телу и обхватил руками шею», – передаёт слова представителя ESPN.

«Хьюстон Рокетс» и НБА опубликовали краткие заявления по поводу инцидента с Портером.

«Мы находимся в процессе сбора информации по делу с участием Кевина Портера-младшего. На данный момент у нас нет дальнейших комментариев», – говорится в заявлении «Рокетс».

«Офис лиги находится в контакте с «Хьюстон Рокетс» и находится в процессе сбора дополнительной информации», – заявил представитель НБА Майк Басс.

Кевин Портер-мл. с мячом

Кевин Портер-мл. набирал в среднем 15 очков, 5 передач и 4 подбора в 196 играх за карьеру за «Кливленд Кавалиерс» и «Хьюстон Рокетс».

В октябре прошлого года он подписал продление контракта на четыре года на сумму до 82,5 миллионов с учётом бонусов. Его зарплата в размере 15,9 миллиона долларов в предстоящем сезоне 2023/24 полностью гарантирована, как и еще 1 миллион долларов в следующем сезоне. Однако теперь будущее молодого игрока под большой угрозой. «МК-Спорт» продолжает следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое