Россиянка Савиных не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Осаке

Российская теннисистка Валерия Савиных не смогла выйти в четвертьфинал турнира в японской Осаке, проиграв в матче второго круга представительнице Казахстана Юлии Путинцевой со счетом 0-2 (1:6, 2:6).

Продолжительность игры составила 1 час 18 минут. Савиных занимает 171-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее соперница – 88-е.

За выход в полуфинал Путинцева, посеянная на турнире под 6-м номером, поспорит с победительницей встречи между китаянкой Ван Синьюй, имеющей 3-й номер посева, и японкой Химено Сакацуме.

Турнир в Осаке относится к категории WTA 250 и проходит с 11 по 17 сентября на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 260 тысяч долларов.