Сербские болельщики устроили невероятное пиро-шоу

«Партизан» обыграл «Фуэнлабраду» со счетом 93–63 в товарищеском матче на стадионе «Ташмайдан» под открытым небом. Болельщики сербской команды сделали этот вечер незабываемым, организовав умопомрачительное фаер-шоу. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Фанаты баскетбольного «Партизана» зажгли на предсезонном матче.
Соцсети

По заявлению сербского клуба, вместимость стадиона составляет 7000 мест, все билеты были распроданы. Болельщики создали захватывающую атмосферу в игре, которая стала по-настоящему особенной.

Когда Сербия (тогда Югославия) находилась под международными санкциями во время войны 1992 года, «Партизан» проводил свои домашние матчи в пригороде Мадрида, Фуэнлабраде, и так зародилась великая дружба между командами. В конечном итоге «Партизан» под руководством тренера-новичка Желько Обрадовича выиграл Кубок европейских чемпионов (предшественник Евролиги), благодаря чудесному броску Саши Джорджевича в финале.

В товарищеском матче с испанской командой «Партизан» доминировал с самого начала и в итоге одержал победу с огромным преимуществом в 30 очков. При этом команда реализовала 31 из 59 бросков с игры при 21 результативной передаче, а также забрала 22 подбора, совершив 11 перехватов.

К перерыву счёт был 50:28 в пользу «Партизана», а самым большим отрывом хозяев было преимущество в 38 очков. Кевин Пантер стал самым результативным с 14 очками, за ним следовал Камински с 13 очками, а у Смайлагича - 12.

Однако результат был вторичен в этой игре, всё внимание было сфокусировано на болельщиках, которые превзошли самих себя. Балканские фанаты известны своей активной поддержкой команд во всех видах спорта, но у болельщиков «Партизана», кажется, удалось поднять планку.

В прошлом сезоне «Партизан» вылетел из Евролиги в четвертьфинале, что является хорошим результатом для сербской команды.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое