В УЕФА открыли дело после инцидентов на матче Румыния — Косово

УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении Федерации футбола Румынии из‑за инцидентов на матче квалификации Евро‑2024 против сборной Косово.

Встреча прошла 12 сентября в Бухаресте. На 18‑й минуте игра была приостановлена в связи с поведением румынских болельщиков, вывесивших баннер с надписью «Косово — это Сербия». После чего фанаты, относящиеся к группировке Unite Sub Tricolor начали скандировать эту кричалку, а затем продолжили выкриками: "Румыния - это Бессарабия".

Игроки сборной Косово обратили внимание французского арбитра Вилли Делажо на поведение фанатов, после чего он приостановил игру и увел команды с поля. Пауза продолжалась около 50 минут. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

УЕФА также рассмотрит эпизоды с блокированием выходов со стадиона, использованием файеров на трибунах и бросанием предметов на поле.