Лыжница Пеклецова выиграла гонку на 15 км на летнем чемпионате России

Лыжница Алина Пеклецова стала победительницей гонки на 15 км с раздельным стартом свободным стилем на лыжероллерах на летнем чемпионате России, преодолев дистанцию за 39 минут 40,4 секунды.

Второе место заняла Екатерина Смирнова с отставанием 44,1 секунды. Тройку лидеров замкнула Анастасия Прокофьева, отстав от победительницы на 1 минуту 14,2 секунды.

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова упала во время забега и финишировала 27-й с отставанием 4 минуты 29 секунд.

Летнее первенство страны по лыжным гонкам проходит с 15 по 19 сентября в спортивном центре «Малиновка» в Архангельской области.