Дмитрий Хохлов покинул пост главного тренера «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Уточняется, что соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. На этом посту Хохлова сменит Александр Точилин, который возглавлял «Сочи» в 2018-2019 годах, а также в 2022 году.

«Наш клуб благодарит Дмитрия Валерьевича за проделанную совместную работу и желает удачи в дальнейшей карьере и на всем жизненном пути», - говорится в заявлении.

Хохлов возглавлял сочинскую команду с апреля, после ухода из команды Курбана Бердыева. Ранее Хохлов входил в его тренерский штаб. Также в ходе своей тренерской карьеры 47-летний специалист возглавлял краснодарскую «Кубань», московское «Динамо» и волгоградский «Ротор».

В последнем матче под руководством Хохлова «Сочи» вчера, 16 сентября, проиграл «Спартаку» со счетом 0:1 в гостевом матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), пропустив мяч на первой добавленной ко второму тайму минуте.

Всего в нынешнем сезоне «Сочи» потерпел шесть поражений в восьми турах и занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ.