Роналду и Мане принесли победу «Аль-Насру»

Криштиану Роналду продолжает забивать за саудовский «Аль-Наср» и приносить команде победы. На этот раз был повержен «Аль-Раед». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Звёздный дуэт сработал на отлично.
Соцсети

Криштиану Роналду забил свой 7-й гол в 6 матчах сезона Саудовской профессиональной лиги. «Аль-Наср» одержал уверенную гостевую победу над «Аль-Раедом» со счётом 3:1.

Первый тайм матча не отличался красивым футболом с обеих сторон. Несмотря на то что качество игры и оставляло желать лучшего, умение действовать перед воротами стало ключом к победе для команды Роналду.

«Аль-Наср» не мог взять игру под контроль и оставлял соперникам много пространства, а их ворота постоянно были в опасности. Героем первой половины встречи стал Садио Мане, который взял игру на себя и под самый перерыв забил качественный гол. Проблем у «Аль-Раеда» добавилось, когда через минуту их защитник получил прямую красную карточку.

Садио Мане и Криштиану Роналду

Криштиану Роналду тоже не выделялся в первом тайме, но на второй вышел, словно на финал Лиги чемпионов. Сначала португалец начал голевую атаку, которую завершил Андерсон Талиска, сделав счёт 2:0.

Казалось, что заветный гол ускользает от Роналду, но на 78-й минуте всё встало на свои места. Криштиану элегантно обыграл защитника на замахе и левой ногой уложил мяч в правый верхний угол ворот. Это седьмой гол Роналду в сезоне, он возглавляет список бомбардиров Саудовского чемпионата. У партнёра Криштиану по команде Садио Мане 6 голов в сезоне.

Хозяева громко хлопнули дверью в концовке, Фузаир решился пробить пенальти паненкой при счёте 0:3 и забил – «Аль-Раед» избежал разгрома.

Благодаря победе «Аль-Наср» находится в 4 очках от первого места в турнирной таблице. Следующим матчем для Криштиану и компании станет игра в рамках Азиатской Лиги чемпионов против иранского «Персеполиса», которая пройдёт 19 сентября.