Хет-трик Яшкина помог «Ак Барсу» победить «Витязь» в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» в овертайме одержал победу над подмосковным «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:4.

В составе победителей хет-три оформил Дмитрий Яшкин, еще одну шайбу в основное время забросил Дмитрий Кагарлицкий, в овертайме гол забил Вадим Шипачев. У гостей отличились Виталий Попов, Станислав Яровой, Илья Аркалов и Дерек Барак.

Для Яшкина этот хет-трик стал шестым в КХЛ. 30-летний нападающий вышел на чистое пятое место по количеству хет-триков в лиге.

Казанская команда занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 12 очков в 8-ми играх. Подмосковный клуб располагается на последней, 11-й строчке в таблице Запада, потерпев седьмое поражение в 8-ми встречах нового сезона и имея на счету 3 очка.

В следующем матче «Ак Барс» 24 сентября примет на своем льду уфимский «Салават Юлаев». «Витязь» 20 сентября сыграет на выезде с нижегородским «Торпедо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Московская область) – 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: Попов, 0:31 (0:1); Яшкин, 6:30 (1:1); Кателевский, 19:55 (2:1); Яшкин, 21:05 (3:1); Яровой, 29:23 (3:2-бол); Аркалов, 50:12 (3:3); Барак, 56:20 (3:4); Яшкин, 59:14 (4:4); Шипачев, 60:43 (5:4).