Российский борец Сидаков стал трехкратным чемпионом мира

ЗАУРБЕК СИДАКОВ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/NAOKI MORITA/AFLO

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков стал победителем чемпионата мира в Белграде в весовой категории до 74 кг.

В решающей схватке 27-летний россиянин со счетом 10:7 одолел представителя США Кайла Дейка.

Эта золотая медаль стала второй для российских спортсменов на мировом первенстве 2023 года. Ранее чемпионом мира стал Ахмед Усманов в весовой категории до 79 кг, а Абасгаджи Магомедов стал серебряным призером в категории до 61 кг.

Сидаков стал трехкратным чемпионом мира, а также завоевал олимпийскую лицензию на летние Игры 2024 года в Париже. Также он является олимпийским чемпионом Игр в Токио.

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в сербском Белграде с 16 по 24 сентября. В апреле этого года Объединенный мир борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов до соревнований под своей эгидой в нейтральном статусе.