Усманов принес сборной России первое золото ЧМ в Белграде

АХМЕД УСМАНОВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский борец вольного стиля Ахмед Усманов стал победителем чемпионата мира в весовой категории до 79 кг.

В финальной схватке 27-летний россиянин победил грузина Владимира Гамкрелидзе со счетом 4:1.

Усманов, впервые ставший чемпионом мира, завоевал первую золотую медаль для российских спортсменов на этом мировом первенстве. Кроме того, он стал обладателем олимпийской лицензии на летние Игры 2024 года в Париже.

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в сербском Белграде с 16 по 24 сентября. В апреле этого года Объединенный мир борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов до соревнований под своей эгидой в нейтральном статусе.