Кудерметова одержала победу во втором круге в Мексике

ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в третий круг теннисного турнира в категории WTA 1000, который проходит в Мексике в городе Гвадалахара на хардовом покрытии. Во втором круге Кудерметова обыграла представительницу Канады Эжени Бушар.

Теннисистки провели на корте 2 часа 49 минут. На счету 26-летней россиянки восемь эйсов и шесть реализованных брейк-пойнтов из 15. Кроме того, она допустила пять двойных ошибок. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:4 в пользу россиянки.

За выход в четвертый круг Кудерметова сразится с победительницей матча между украинкой Даяной Ястремской и Викторией Азаренко из Беларуси.