«Динамо» победило «Спартак» в первом домашнем дерби

Динамовцы Максим Джиошвили и Егор Петухов сделали дубли в важном матче. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Болельщики увидели настоящий праздник хоккей на столичной динамовской арене
Global Look Press

Матч регулярного чемпионата КХЛ между двумя клубами-партнерами Olimpbet — московским «Динамо» и «Спартаком», состоялся в понедельник, 18 сентября, на столичной динамовской арене в Петровском парке.

Динамовцы подходили к первому дерби со спартаковцами в хорошем настроении, одержав в предыдущих матчах четыре победы подряд. «Спартак» начал сезон не столь удачно, поэтому для обеих команд игра имела важное значение.

Перед стартовой сиреной на ледовой арене болельщики увидели яркое лазерное шоу, подготовленное для них организатором, который также пригласил на матч известного шоу-мена Отара Кушинашвили, внесшего свой колорит в столичное дерби.

Игра получилась под стать такому веселому антуражу. С первых секунд динамовцы завладели инициативой и плотно насели на ворота Патрика Рибара. Спартаковский голкипер как мог старался выручить свою команду, но на перерыв хоккеисты отправились при счете 2:0 в пользу хозяев льда.

Вторая двадцатиминутка получилась еще более боевой. Динамовцы первыми увеличили свое преимущество. Но затем «Спартак» едва не отыгрался. Тем не менее второй период сохранил статус-кво — 4:2 в пользу «Динамо».

Начало третьего периода осталось за гостями. Казалось. что они сумеют переломить ход поединка, снов сократив свое отставание до минимума. Но на большее красно-белых уже не хватило. Итог — убедительная победа «Динамо» в первом домашнем дерби сезона 6:3.