Назван приоритетный город для проведения матча России с Камеруном

Назван приоритетный город для проведения матча России с Камеруном
ФОТО: РФС

Российский футбольный союз (РФС) в качестве приоритетного варианта проведения товарищеского матча между сборными России и Камеруна рассматривает Санкт-Петербург. Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

Вчера, 19 сентября, стало известно, что национальная команда России планирует провести игру со сборной Камеруна 12 или 16 октября. Отмечалось, что встреча пройдет точно не в «Лужниках», поскольку там в это время будут менять поле. Также в качестве одного из вариантов назывался домашний стадион московского «Динамо».

Напомним, российские команды с февраля 2022 года отстранены от международных соревнований под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за событий на Украине.

В сентябре этого года российская сборная из игроков не старше 23 лет на выезде провела два матча с олимпийской командой Египта — 1:1 и 1:2, а другой состав национальной команды сыграл вничью с Катаром (1:1).Также с начала 2023 года сборная России провела товарищеские встречи с командами Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Свой последний официальный матч подопечные Валерия Карпина провели в ноябре 2021 года, уступив сборной Хорватии со счетом 0:1 в отборочном раунде к чемпионату мира 2022 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое