Каспер Уэйр: ЦСКА надо быть агрессивнее

Московский ЦСКА неудачно выступил на Суперкубке Единой Лиги ВТБ имени Гомельского, заняв лишь 6 место. Разыгрывающий армейцев Каспер Уэйр, тем не менее, регулярно показывал невероятный баскетбол, набрав 44, 21 и 41 очко в играх против «Локомотива-Кубань», МБА и «Бешикташа». Специально для «МК-Спорт» Каспер рассказал о выступлении команды, о значении индивидуально набранных очков, а также о своих кумирах в мире баскетбола.

Интервью одного из лучших игроков Единой Лиги для «МК-Спорт».
Соцсети

Что думаешь по поводу выступления ЦСКА на турнире, что пошло не так?

– Ну, мы отдали всех себя на паркете, к тому же у нас есть травмы. Но благодаря всему этому, мы становимся лучше. Я думаю, это станет хорошим опытом, мы сыграли с 3 хорошими командами на турнире. У нас несколько новых игроков, мы в процессе адаптации, пытаемся внедрить их в игру и становиться лучшей командой с каждым днём. Несмотря на то, что мы проиграли 2 игры, я думаю, мы можем отталкиваться от этого и развиваться.

Против кого труднее всего было играть?

– Ох, честно говоря, каждая игра была изнуряющей. У нас было 2 овертайма, в третьем матче всё решалось на последних секундах – каждый матч был тяжёлым от начала до конца, даже не могу выделить один.

Несмотря на неудачный результат команды, у тебя лично получился невероятный турнир. Ты набрал 44 очка в первой игре, 41 сегодня – это что-то значит для тебя?

– Нет, это абсолютно не важно, если мы не выиграли. Я человек, который любит побеждать, мне тяжело проигрывать. Может, когда я буду старше, вспомню эти матчи, но сейчас мне всё равно на персональный результат.

В конце концов, очки – это просто цифры, мы даже ещё не начали регулярный сезон. Да, быть в хорошей форме в предсезонке это здорово, но, как я говорил, это часть подготовки к сезону. Да, я набрал много очков, но это не значит так уж много. Игра 30 сентября (ЦСКА начнет сезон матчем с МБА в этот день – прим. авт.) намного важнее.

Понятно, что цель ЦСКА – всегда побеждать, есть ли какие-то более локальные задачи на сезон?

– Особо нет, просто хотим становиться лучше каждый день. У нас есть много возможностей для улучшения, поэтому главная цель – играть всё лучше и лучше по ходу сезона, каждую игру. Мы обязаны быть лучшей версией себя к плей-офф.

Какой аспект игры нужно улучшать в первую очередь?

– Да мы везде можем стать лучше – в атаке, в защите, в переходах. Нужно работать над сыгранностью, как я говорил, у нас новые люди в команде. В идеале каждый должен быть готов отыграть все 40 минут. Ну в общем – быть более агрессивными с самого старта игры, этого нам не хватает.

У тебя есть какие-то любимые игроки из НБА, Евролиги? Может, есть кто-то, у кого подсматриваешь приемы для себя?

– Ну я не скажу, что у меня есть кумиры из нынешних игроков, но мне нравятся некоторые игроки в НБА, да. Мне нравится смотреть за Демаром Дерозаном, то, как он контролирует ход игры без огромного количества трёхочковых – это невероятно. Еще Крис Пол – у него уникальный стиль. Мой самый любимый игрок в истории – это Коби Брайант, легенда.

А общался ли с кем-то из игроков НБА?

– Да, с Демаром мы периодически общаемся, он классный, можем обсудить наши игры.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое