Кириленко заявил, что сборная России по баскетболу проведет матчи с иностранными клубами

Кириленко заявил, что сборная России по баскетболу проведет матчи с иностранными клубами
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко заявил, что сборная России по баскетболу может провести товарищеские матчи с иностранными клубами в феврале 2024 года.

«Может быть, в февральское окно мы проведём товарищеские встречи с какими-нибудь иностранными клубами. Работа по поиску соперников идёт. В нынешних условиях мы ищем, чтобы был какой-то выход наружу», — приводит слова Кириленко ТАСС.

Ранее, в августе, мужская национальная команда провела в Перми две победные товарищеские встречи с командой Ирана (72:59, 71:57). В июне российские баскетболисты дважды встретились с белорусами в Москве. В первом матче сильнее со счетом 83:80 оказалась сборная Белоруссии, во втором матче сборная России победила со счетом 83:78.

Напомним, с марта 2022 года российские команды отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA) из-за событий на Украине. В том числе россияне пропускают Кубок мира 2023 года, а также предквалификационный турнир к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое