Окаро Уайт: Фол в концовке финала можно было и не ставить

Окаро Уайт, игрок краснодарского «Локомотива-Кубань», попал в символическую пятёрку Суперкубка Единой Лиги-2023. Уайт был ключевым игроком своей команды на турнире и почти стал главным героем финала, забросив трёхочковый за 10 секунд до конца. Но по иронии именно Окаро сфолил на Кайле Куриче в последней атаке, что позволило игроку «Зенита» выиграть игру на линии штрафной. Специально для «МК-Спорт» Окаро Уайт рассказал о Суперкубке, своей нынешней форме и друзьях в НБА.

Интервью одного из лучших игроков Суперкубка для «МК-Спорт».
Соцсети

«Локо» провёл отличный турнир, но не смог забрать трофей, что пошло не так?

- Мы не были сфокусированы в концовке, я в особенности не был сфокусирован, зафиксировали фол, который можно было и не ставить. К тому же, у нас не хватало некоторых игроков, кто-то травмировался, но мы боролись до конца.

А был ли фол в концовке?

- Знаешь, если бы я был на месте бросающего, я бы хотел фол в такой ситуации. Я сначала коснулся мяча, но потом попал ему (Кайлу Куричу – прим. автора) по руке. Так что по правилам да, это фол.

Как оцениваешь свои перспективы на сезон? В какой форме сейчас команда?

- Я думаю, мы в хорошей форме. У нас нет некоторых игроков, но мы всё равно сражаемся, каждый в этой команде борется. Мы играем ротацией в 10-11 игроков, у нас неплохая скамейка – да, мы в хорошей форме. Главное – следить за травмами и прогрессировать.

Какой фактор является ключевым для успеха в новом сезоне?

- То, что мы не сдаёмся и играем в свою игру, остаёмся уверенными в себе. Наша команда очень молода в сравнении с другими. Надо просто не сходить с выбранного пути.

Окаро Уайт с призом за попадание в лучшую пятёрку турнира

Ты чувствуешь себя главной звездой команды?

- Нет, и это важный фактор в нашей команде, у нас нет игрока вроде Коби Брайанта. У нас есть коллектив – в определённый день каждый может стать ведущим игроком.

Раз уж заговорили о звёздности – есть ли у тебя любимые игроки в НБА, Евролиге?

- Когда я рос, любимым был Кармело Энтони, на втором месте – Леброн Джеймс. В Евролиге тоже много крутых ребят – Джон Браун из «Монако», Айзея Кэннон из «Олимпиакоса», Скотти Уилбекин из «Фенербахче».

Поддерживаешь общение с игроками из НБА?

- Да, мы общаемся с ребятами, с Леброном я последний раз общался где-то года полтора назад. О чём? Да просто «привет, как дела, как сезон» и так далее.

Ты провёл лето во Флориде, тренировался ли с кем-то из американских игроков?

- Слушай, у меня реально лучший тренер в мире – Remy Workouts. У него тренируется почти каждый, кто заявил о себе в НБА. Часто тренируемся с теми, с кем играли за «Майами» вместе. С Хассаном Уайтсайдом, Андре Драммондом, например.

Окаро Уайт после матча

Раз уж заговорили про НБА, как думаешь, кто станет чемпионом в новом сезоне?

- Я играл за «Майами» и всегда буду за них. Тем более, если придёт Лиллард – ух, у них будет огромный шанс выиграть. Но и «Денвер» – не забываем, что они всё ещё чемпионы, вполне могут повторить успех.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое