«Сибирь» прервала победную серию «Динамо» в КХЛ

Новосибирская «Сибирь» победила московское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Максим Сушко, Николай Прохоркин и Динар Хамидуллин. У гостей дубль оформил Максим Джиошвили.

«Сибирь» одержала четвертую победу подряд и прервала победную серию «Динамо», длившуюся семь встреч. До этого «бело-голубые» в последний раз терпели поражение 7 сентября в домашней игре с магнитогорским «Металлургом» (3:5).

«Динамо» провело 3500-й матч в высшем дивизионе чемпионата страны. Кроме того, первый гол Джиошвили стал 2500-м, забитым столичной командой в регулярных чемпионатах КХЛ.

Новосибирская команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 13 очков в 10 играх. «Бело-голубые» сохраняют лидерство на Западе, имея на счету 16 очков после 11 встреч.

В следующем матче «регулярки» «Сибирь» 27 сентября примет на своем льду питерский СКА. «Динамо» 29 сентября сыграет дома с омским «Авангардом».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Джиошвили, 7:39 (0:1); Сушко, 16:52 (1:1); Джиошвили, 31:15 (1:2-бол); Прохоркин, 34:45 (2:2-бол); Хамидуллин, 39:11 (3:2).