В Федерации футбола Буркина-Фасо допустили проведение матча с Россией

В Федерации футбола Буркина-Фасо допустили проведение матча с Россией
ФОТО: РФС

Сборная Буркина-Фасо по футболу может провести товарищеский матч с национальной командой России только в 2024 году. Об этом сообщил глава отдела связи с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо Кадер Траоре.

Траоре рассказал, что Федерация футбола Буркина-Фасо получала письмо от Российского футбольного союза (РФС) с предложением сыграть товарищескую встречу в сентябре, однако тогда договориться не удалось, и команда Буркина-Фасо провела игры с Катаром и Южным Суданом.

«Сейчас мы сотрудничаем, но матч в октябре тоже невозможен – Россия выбрала других соперников. До января у нас подписаны контракты с рядом других федерацией, среди которых нет РФС», - цитирует Траоре Sport24.

При этом глава отдела связи с общественностью Федерации футбола Буркина-Фасо добавил, что еще будет обсуждаться вопрос о товарищеском матче со сборной России в следующем году.

Ранее стало известно, что в ближайшей товарищеской игре подопечные Валерия Карпина встретятся с национальной командой Камеруна 12 октября в Москве, на домашнем стадионе «Динамо».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое