Капризов оформил дубль «Колорадо», Мирошниченко сыграл в звене Овечкина

Кирилл Капризов стал 1-й звездой контрольной встречи между «Миннесотой» и «Колорадо», а 19-летний нападающий Иван Мирошниченко в своей дебютной игре за «Вашингтон» вышел в звене с Овечкиным и сделал две результативные передачи. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Российский лидер «Миннесоты» забросил две шайбы в выставочном матче НХЛ.

26-летний воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов во втором матче своей команды с «Колорадо» забросил две шайбы. Четыре дня назад эти клубы уже встречались друг с другом в Денвере, и тогда победу также одержали «Уайлд» со счетом – 4:3. Правда, в той игре наш нападающий участия не принимал. В ответной же встрече Капризов вышел на лед и с первой же смены показал, кто в доме хозяин.

Уже на первой минуте Кирилл открыл счет в игре, элегантно с разворота переиграв вратаря «Эвеланш». И он же подвел итог матча, поразив пустые ворота соперника на последней. 4:2 – победа «Уайлд».

Всего Капризов провел на льду 19 минут и 2 секунды, нанеся за это время шесть бросков в створ ворот. Российский нападающий завершил матч с полезностью «+2».

***

Свой первый матч за «Вашингтон» в пятницу провел 19-летний российский нападающий Иван Мирошниченко. Да еще как провел! Всю встречу наш дебютант сыграл в звене вместе со звездами НХЛ – Александром Овечкиным и Никласом Бэкстремом. Надо отдать должное нашему молодому игроку, в такой компании он не растерялся и сделал две результативные передачи.

Иван Мирошниченко / фото: Global Look Press

Сначала Иван вместе с Александром Великим выступили ассистентами в шайбе своего партнера шведа Бэкстрема, а затем уроженец Уссурийска помог отличиться защитнику Карлсону. Это результативные действия Мирошниченко помогли «Кэпиталс» одержать верх над «Детройтом» - 4:3, а самого россиянина признали 2-й звездой этой встречи.

Самое интересное и забавное произошло уже после матча, когда великий и звездный Александр Овечкин поработал в качестве переводчика для своего молодого соотечественника. При этом Мирошниченко обратил внимание на тот факт, что «Вашингтон» задрафтовал Ови в тот год, когда Иван только родился. «Боже, как я стар», - признался Овечкин, когда переводил эти слова на английский.

Еще один россиянин «Вашингтона» Евгений Кузнецов тоже не ушел с площадки без набранных очков – наш нападающий однажды ассистировал своему партнёру. Также одна результативная передача в игре «Чикаго» с «Сент-Луисом» на счету нападающего «Блюзменов» Павла Бучневича.

Правда, этот поединок стал примечателен тем, что свою дебютную игру за «Блэк Хоукс» провел первый номер драфта НХЛ этого года Коннор Бедард. Особыми подвигами молодой американец не отметился. В овертайме он лишь сделал ювелирный пас на Атанасиу, забросившему победную шайбу в игре.