Кудерметова выиграла свой второй титул в одиночном разряде

ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова победила американку Джессику Пегулу в финальном матче турнира в Токио со счетом 2-0 (7:5, 6:1).

Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты. Россиянка была посеяна на турнире под восьмым номером. Пегула имела второй номер посева.

Кудерметова – 19-я ракетка мира. Этот титул стал для 26-летней теннисистки вторым в одиночном разряде. Свой первый трофей она завоевала в 2021 году в американском Чарльстоне. На турнирах Большого шлема лучшим результатом Кудерметовой является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Турнир в Токио относится к категории WTA 500 и проходит с 25 сентября по 1 октября на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 780 тысяч долларов.