Тренер ЦСКА Райкович: «На данный момент мы не готовы даже на 70%»

30 сентября московский ЦСКА обыграл МБА в первом матче сезона Единой иги со счётом 76:72. Армейцы отлично выглядели в первых двух четвертях, но чуть не упустили победу во второй половине игры. Главный тренер команды Эмил Райкович специально для «МК-Спорт» рассказал о нынешнем состоянии своей команды и причинах неудач в матче с МБА.

Комментарий Эмила Райковича после победы над МБА
Соцсети

- ЦСКА доминировал в первой и второй четвертях, но в третьей и четвёртой вы стали много терять мяч и упускать преимущество, почему так произошло?

- У нас была короткая ротация, у двух разыгрывающих были проблемы, Ваня (Иван Ухов, защитник ЦСКА. – Прим. авт.) покинул площадку с травмой. Это немного нас подкосило, соперники начали забирать много подборов, попали несколько трёшек и были близки к тому, чтобы обогнать нас.

- Есть какая-то информация о травме Ухова?

- Пока не могу сказать, но не мог продолжить игру. Мы сделаем обследования после игры, пока точно могу сказать только то, что травмировано колено. Насколько серьёзно – не знаю.

- В третьей четверти у команды были проблемы с концентрацией?

- Да, конечно. Но мы в процессе, это новая команда. Мы плохо сыграли на щите несколько раз из-за того, что игроки играли с травмами – было много деталей, из-за которых чуть не упустили результат.

- ЦСКА не очень хорошо выступил на Суперкубке, тогда Каспер (Уэйр. – Прим. авт.) набирал по 40 очков, но не было побед. Сегодня сразу несколько игроков набрали 15+ очков и добыли результат – это то, к чему стремится команда?

- Да, это одна из основных задач. Мы хотим, чтобы все забивали, все играли в защите и побеждали, благодаря командному усилию.

- В плане сыгранности и физической готовности, на сколько процентов сейчас готов ЦСКА?

- Мы продолжаем играть и тренироваться, мы ещё далеки от цели. Наверное, сейчас даже не 70% – многие играют после травм. Мело только вернулся, он тренируется с командой всего 5 дней. Кто-то возвращается после долгого восстановления, так что да, пока что продолжаем процесс.

- А когда команда будет готова полностью?

- Я думаю, мы будем играть в наш баскетбол всё лучше и лучше по ходу сезона. Важнее всего – плей-офф, поэтому мы стремимся выйти на пик именно к играм на вылет.

- Есть ли дополнительное давление на ЦСКА из-за того, что команда уже 2 года не становится чемпионом, а в прошлом сезоне даже не вышла в финал?

- У нас не может быть давления в этом году, поскольку другие команды вложили намного больше денег, они привезли звёздных игроков. На бумаге у них более дорогие составы. Поэтому в этом аспекте мы не чувствуем особенного давления. Если мы добьёмся результата в этом году – это будет только благодаря огромному усилию наших игроков и их сплочённости.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое