Викулова и Чертыков выиграли чемпионат России по полумарафону

Легкоатлеты Анна Викулова и Денис Чертыков стали победителями чемпионата России по полумарафону.

Викулова преодолела дистанцию 21,1 км за 1 час 12 минут 14 секунд. Второе место заняла триумфатор прошедшего в сентябре Московского марафона Луиза Дмитриева, пробежав расстояние за 1 час 14 минут 11 секунд. Тройку лидеров замкнула Елизавета Погудо с результатом 1 час 14 минут 37 секунд.

Викулова – призер чемпионата и Кубка России, а также неоднократный победитель Новосибирского полумарафона.

29-летний Чертыков финишировал с результатом 1 час 5 минут 41 секунда. Серебряным призером соревнований стал Артур Бурцев (1:05.28), бронзовым – Вениамин Каныбеков (1:06.07).

Первенство страны по полумарафону состоялось сегодня, 1 октября в Москве.