Медведев повторил рекорд Федерера и Джоковича, но финал в Пекине проиграл

Даниил Медведев впервые в карьере уступил итальянцу Яннику Синнеру и не смог стать победителем турнира в Пекине с призовым фондом более 3 миллионов 600 тысяч долларов.

Россиянин достиг новых высот в своей карьере.
Даниил Медведев / фото: globallookpress

Соперники провели на корте 2 часа 3 минуты, сыграли два тай-брейка, оба раза закончившиеся со счетом 7:2 в пользу итальянца.

Медведев сделал 6 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

На счету Синнера 3 подачи навылет, ни одной двойной ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта.

Ранее Синнер уступил россиянину в 6 матчах подряд.

Тем не менее, выйдя в финал пекинского турнира, Даниил повторил достижения швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича, которые вышли в семь финалов турниров ATP на харде в трех и более сезонах.

Неудача в Пекине постигла и Мирру Андрееву, которая проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в матче третьего круга соревнований с призовым фондом более 8 миллионов долларов.

Матч длился 1 час 51 минуту и закончился со счетом 6:2, 4:6, 1:6 в пользу Елены. Андреева сделала 2 эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 9 брейк-пойнтов.

У Рыбакиной - 10 эйсов, 2 двойные ошибки и 4 из 5 реализованных брейк-пойнтов.

А вот Людмила Самсонова продолжит выступления в Пекине. В поединке третьего круга она за 2 часа 57 минут победила украинку Марту Костюк.

В первом сете россиянка контролировала ход поединка и выиграла 6:4.

Во втором дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее оказалась украинка – 7:4.

В третьей партии россиянка уступала 9:3, но сумела переломить ход встречи и добилась победы – 7:5.

Самсонова сделала 4 эйса, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 из 20 брейк-пойнтов.

У Костюк 8 эйсов, 12 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13.

В четвертьфинале Самсонова сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Тем временем в Шанхае стартовал крупный мужской турнир с призовым фондом 8 миллионов 800 тысяч долларов.

Роман Сафиуллин в первом круге за 1 час 40 минут обыграл британца Энди Маррэя - 6:3, 6:2.

Сафиуллин сделал 4 эйса, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 8.

На счету британца 2 подачи навылет, 5 двойных ошибок и 1 из 7 реализованных брейк-пойнтов.

В следующем круге россиянин сыграет с немцем Александром Зверевым.