КДК РФС оштрафовал «Спартак» по итогам матча с «Крыльями Советов»

КДК РФС оштрафовал «Спартак» по итогам матча с «Крыльями Советов»
ФОТО: РФС

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» суммарно на 40 тысяч рублей по итогам матча Российской Премьер-лиги (РПЛ) против самарских «Крыльев Советов». Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Напомним, 1 октября «Спартак» в выездной встрече в рамках 10-го тура РПЛ проиграл «Крыльям» со счетом 0:4. На 20 тысяч «красно-белые» оштрафованы за трехминутную задержку выхода на поле перед началом второго тайма, и на такую же сумму – за непредоставление игрока для дополнительного интервью после матча по предварительной заявке основного вещателя.

На 25 тысяч оштрафован «Оренбург» по итогам встречи с питерским «Зенитом» (3:1) за то, что болельщик команды бросил пластиковую бутылку на поле. За неоднократный выход за пределы технической зоны на 20 тысяч оштрафован главный тренер оренбургского клуба Давид Деограсия. Тренер «сине-бело-голубых» Анатолий Тимощук оштрафован на 10 тысяч за аналогичное нарушение.

Кроме того, за выход за пределы технической зоны по итогам матча между «Ростовом» и екатеринбургским «Уралом» по 30 рублей штрафа получили главные тренеры команд Валерий Карпин и Виктор Ганчаренко. Команда из Ростова-на-Дону также оштрафована на 30 тысяч рублей за то, что футболисты вышли на первый тайм с задержкой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое