Матч сборных России и Кении будет учтён в рейтинге ФИФА

Матч сборных России и Кении будет учтён в рейтинге ФИФА

Товарищеский матч между сборными России и Кении будет учтен в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщили в службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

Национальные команды России и Кении сыграют 16 октября на стадионе «Титаник Мардан» в турецкой Анталье. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Также в службе коммуникаций РФС рассказали, что в игре будет предусмотрено пять замен, плюс еще одна в случае получения серьезной травмы, передает ТАСС.

Сборная России проведет сбор с 9 по 16 октября. 12 октября российские футболисты сыграют с командой Камеруна на домашнем поле «Динамо» в Москве. Эта игра тоже будет учтена в рейтинге ФИФА.

Отметим, что в последней версии рейтинга ФИФА, которая была опубликована в сентябре, сборная России занимает 39-е место, имея в активе 1495,53 балла.

Напомним, предыдущий сбор национальной команды России под руководством главного тренера Валерия Карпина прошёл с 4 по 12 сентября. Сборная была разделена на две группы. В первую вошли футболисты не старше 23 лет, которые провели две товарищеские встречи с олимпийской сборной Египта (1:1 и 1:2). Вторая группа, состоящая из основных игроков, сыграла вничью с национальной командой Катара со счетом 1:1.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое