Бердыев вырвался в лидеры, обыграв "Енисей"

«Лучшая лига мира», как давно называют следующий за Премьер-лигой российский футбольный дивизион (и если есть здесь ирония, то буквально толика), отыграла 12 туров. «МК-Спорт» рассказывает о самом интересном на последней неделе.

Первая лига: Бердыев – лидирует на пару с «Аланией», Клотет попрощался с «Торпедо»
фото: dinamo-mx.ru

Герой тура

Даниил Фролкин – вратарь новороссийского «Черноморца» – в игре с «Волгарём» отразил 3-й пенальти из 4, что были назначены в его ворота в этом сезоне! Сам по себе потрясающий показатель, конечно, ну а если учесть, что назначен этот 11-метровый был уже на исходе компенсированного (!) времени при счёте 1:1… В общем, эта ничья (которых у новороссийцев набралось уже 8 из 12 – ровно две трети!), безусловно, имени голкипера «моряков».

Впрочем, претендентов на звание лучшего в туре, как водится, было немало. И вратарей среди них – большинство…

Матч тура

…Разве не стоит, например, подобного титула (сразу отвечу – стоит, вот только Фролкин мегасейвом на распоследней минуте перевесил!) страж ворот «Химок» Игорь Обухов? Он тоже отразил 11-метровый, причём в гостях, в матче с ещё одним фаворитом турнира, тольяттинским «Акроном».

Сам пенальти был, прямо скажем, выдуманным, игры рукой у химчанина там и в помине не было, но сейчас не об этом: Обухов – герой! Да и все футболисты гостей – молодцы, как и тренер – Андрей Талалаев, отметивший, кстати, вчера 51-летие (поздравлений ему целый вагон от «МК»). Так уверенно – 2:0 – переиграть одного из конкурентов на выезде, согласитесь, дорогого стоит.

Цифры тура

0 голевых моментов (ну то есть ни одного, да!) у футболистов «Енисея» дома в матче с махачкалинским «Динамо». И это не только хозяевам в минус, но и в плюс подопечным Курбана Бердыева, в очередной раз мастерски переигравшего тренерский штаб оппонентов в тактические шахматы. Победа – 1:0. И дагестанская команда уже делит первое место с «Аланией»!

Вот таким и надо доверять – настоящим тренерам, а не таким, как испанец Пеп Клотет, откровенно проваливший работу с «Торпедо». Счастье ещё для поклонников москвичей, что его отправили восвояси…

Результаты 12 тура

СКА (Хабаровск) – Кубань (Краснодар) – 2:0

Енисей (Красноярск) – Динамо (Махачкала) – 0:1

Сокол (Саратов) – Алания (Владикавказ) – 0:0

Шинник (Ярославль) – Тюмень – 1:2

Родина (Москва) – КамАЗ (Набережные Челны) – 1:0

Черноморец (Новороссийск) – Волгарь (Астрахань) – 1:1

Акрон (Тольятти) – Химки (Московская область) – 0:2

Торпедо (Москва) – Ленинградец (Ленинградская область) – 2:3

Нефтехимик (Нижнекамск) – Арсенал (Тула) – 0:0

Турнирное положение (после 12 туров)

Алания - 24

Динамо Мх – 24

Химки – 20

Тюмень - 19

Шинник – 19…

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое