Ферстаппен досрочно стал трехкратным чемпионом «Формулы-1»

МАКС ФЕРСТАППЕН. Global Look Press

Нидерландский пилот австрийского «Ред Булла» Макс Ферстаппен досрочно стал чемпионом «Формулы-1».

В спринтерской гонке Гран-при Катара Ферстаппену было нужно всего лишь набрать три очка, чтобы стать недосягаемым для напарника по команде мексиканца Серхио Переса, занимающего второе место в зачете пилотов. Однако Перес выбыл из спринтерской гонки на Гран-при Катара из-за аварии на 11-м круге.

Отметим, что 26-летний Ферстаппен стал чемпионом мира в третий раз. Свой первый титул голландец завоевал по итогам сезона 2021 года, а второй – в 2022 году.

Этап в Катаре стал четвертым в сезоне, включающим спринтерскую гонку. Основная гонка 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» пройдет завтра, 8 октября и стартует в 20:00.