Сафиуллин и Самсонова громят соперников в Китае

Российские теннисисты успешно провели свои матчи на представительных соревнованиях в Китае в пятницу.

Роман Сафиуллин / фото: atptour.com

Роман Сафиуллин вышел уже в третий круг турнира в Шанхае с призовым фондом 8 миллионов 800 тысяч долларов.

Он всего за 1 час 15 минут одержал победу над немцем Александром Зверевым.

В первом сете Роман повел в счете 3:0, и несмотря на отчаянные попытки соперника отыграться уверенно довел дело до победы – 6:3.

Во второй партии немец открыл счет, однако Сафиуллин выиграл после этого 6 (!) геймов подряд – 6:1, тем самым взяв реванш за поражение от Александра на недавнем турнире в Ченду.

Роман сделал 7 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 6.

На счету Зверева 7 подач навылет, 0 двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта.

Следующим соперником Сафиуллина станет американец Бен Шелтон.

Тем временем на женском турнире в Пекине с призовым фондом свыше 8 миллионов долларов Людмила Самсонова вышла в полуфинал, одержав победу за 1 час 5 минут над представительницей Латвии Еленой Остапенко.

В первом сете Людмила повела 2:0, 4:1 т уверенно удержала этот разрыв в счете – 6:3.

Во второй партии ее преимущество стало еще более весомым, о чем красноречиво говорит счет - 6:2.

Россиянка 7 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8.

На счету Остапенко 1 эйс, 4 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 1.

В полуфинале турнира Самсонова встретится с представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной, которая одолела первую ракетку турнира Арину Соболенко из Белоруссии.

Картина дня была бы еще более оптимистичной, если бы наших одиночников поддержала Вера Звонарева, которая однако в паре с немкой Лаурой Зигемунд за 1 час 18 минут уступила представительницам Бразилии Ингрид Гамарре Мартинс и Луизе Стефани – 2:6, 3:6.