Воевода заявил, что он солидарен со словами Вяльбе о нейтральном статусе

Воевода заявил, что он солидарен со словами Вяльбе о нейтральном статусе
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский бобслеист и армрестлер, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года Алексей Воевода заявил, что согласен со словами с главой Федерации лыжного спорта России Еленой Вяльбе о нейтральном статусе для российских спортсменов на Олимпийских играх.

Как рассказал Воеводов ТАСС, он полностью согласен со словами Елены Вяльбе о нейтральном статусе для россиян. Он считает, что она понимает в патриотизме. По мнению экс-бобслеиста, надо было изначально отказываться от критериев, которые диктует МОК, WADA и CAS, потому что они являются политизированными. Также Воеводов отметил, что сборная России должна идти своим путем и отстаивать свои интересы.

По рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) российские спортсмены отстранены от международных стартов, либо допускаются только в нейтральном статусе. Решение по летним ОИ в Париже будет озвучено дополнительно. МОК не направил Олимпийскому комитету России (ОКР) приглашение на Игры в установленную дату 26 июля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое