Сборная России отказалась принимать участие в III Всемирных играх боевых искусств в саудовском Эр-Рияде без флага и гимна. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза боевых искусств (РСБИ).
В РСБИ отметили, что отправляли запрос на участие с национальными символами, однако заявка осталась без ответа, передает «Советский спорт».
Всемирные игры боевых искусств проводятся третий раз в истории и впервые за последнее десятилетие. Предыдущие турниры прошли в Пекине в 2019 году и в Санкт-Петербурге в 2013 году.
III Всемирные игры боевых искусств в Эр-Рияде стартуют 20 октября. В рамках турнира пройдут соревнования по боксу, самбо, дзюдо, фехтованию и ряду других видов единоборств.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!