В UFC сняли запрет на флаги

UFC, главная ММА-организация в мире, сняла запрет на демонстрацию флагов в октагоне. Теперь боец из любой страны свободно может демонстрировать национальную символику как до, так и после боя. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Ждём Махчева с триколором на UFC 294?
Соцсети

После UFC Fight Night 229 Дана Уайт подтвердил, что снимает запрет на демонстрацию флагов в октагоне для всех бойцов UFC.

В феврале 2022 года промоушен на время запретил всем бойцам выносить флаги в октагон — чтобы избежать дополнительных конфликтов. Почти полтора года бойцы из всех без исключения стран выходили без флагов, но в октябре 2023 года запрет был снят. На UFC Fight Night 229 американец Джо Пайфер развернул флаг США после победы болевым приёмом во втором раунде над Абдулом Разак Альхассаном.

Джо Пайфер с флагом

На пресс-конференции после боя Уайта спросили о ситуации, и он сказал, что недавнее мероприятие UFC стало для него поворотным моментом в отмене этого решения.

«Флаги вернулись. Я был в отпуске во время Дня независимости Мексики, и отсутствие флагов в UFC не давало мне покоя. Так что я подумал: «Да, **** это». Мы возвращаем флаги».

Дана Уайт также сказал, что изначально он не думал, что запрет флага является большой проблемой, и президент UFC не был категорически против этого. Однако со временем происходящее ему всё больше не нравилось, и теперь бойцы могут свободно представлять свои страны.

«В такой большой компании происходит много всего. Невозможно контролировать все на микроуровне. Иногда что-то делается ради правильных целей или чего-то ещё. Все в этой комнате знают, как я отношусь ко многим вещам. По сути, «Мне плевать» — это ответ на большинство вопросов», — заявил Дана Уайт.

Дана Уайт

«Все стали слишком мягкие, все слишком чувствительны ко всему. Когда было принято решение о запрете, я подумал: «А что в этом такого, если у них не будет флагов?» Но день независимости Мексики щелкнул выключателем, и я подумал: «Мы провели провели достаточно времени без флагов». Флаги вернулись. Если какие-либо флаги ранят ваши чувства, мне, ****, вас жаль», — эмоционально закончил свою речь Дана Уайт.

Следующее событие под эгидой UFC пройдёт 15 октября, в главном бое Эдсон Барбоза будет противостоять Содику Юсуфу. А уже 21 октября состоится UFC 294, в котором примут участие Саид Нурмагомедов, Магомед Анкалаев, Хамзат Чимаев и Ислам Махачев. Махачев будет защищать свой титул чемпиона в лёгком весе против Александра Волкановски, а изначальный соперник Ислама, Чарльз Оливейра, слетел с боя из-за полученной травмы.

Александр Волкановски

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое