Роднина заявила, что не стоит паниковать из-за новых санкций МОК

Роднина заявила, что не стоит паниковать из-за новых санкций МОК
Михаил Ковалев

Советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Ирина Роднина прокомментировала решение Международного Олимпийского комитета остановить деятельность ОКР из-за одностороннего решения о включении в его состав региональных спортивных организаций.

По словам Родниной, новые санкции МОК, а именно отстранение Олимпийского комитета России от своей деятельности, никак не влияет на допуск российских спортсменов до Олимпийских игр 2024 в Париже. Также она отметила, что МОК и так предпринял слишком много решений в нашу сторону, что новое заявление не усугубит ситуацию. Да, в таких обстоятельствах будет сложнее отстаивать свою позицию и правоту, но наводить панику не стоит, - заявила Роднина. По мнению спортсменки и политического деятеля, глава МОК Томас Бах из неплохого спортсмена по фехтованию превратился в ужасного функционера спортивного движения. Также она добавила, что на Олимпиаду сборная России точно не поедет полным составом, потому что отборочные туры пропустили, а индивидуальные виды спорта в России ведут ЦСКА и «Динамо», которые под запретом. Международному Олимпийскому комитету легче не допускать нас до Игр 2024, - заявила Ирина Роднина Sport24.

По рекомендации Международного Олимпийского комитета (МОК) российские спортсмены отстранены от международных стартов, либо допускаются только в нейтральном статусе. Решение по летним ОИ в Париже будет озвучено дополнительно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое