Журова прокомментировала решение МОК о дисквалификации ОКР

Журова прокомментировала решение МОК о дисквалификации ОКР
СВЕТЛАНА ЖУРОВА/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российская конькобежка, олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала решение Международного Олимпийского комитета остановить деятельность ОКР из-за одностороннего решения о включении в его состав региональных спортивных организаций.

В штаб-квартире Олимпийского комитета России на заседание Исполкома ОКР 5 октября президент комитета Поздняков сообщил о включении в организацию региональных олимпийских комитетов новых присоединенных территорий.

Как рассказала Журова Sport24, сейчас идет информационная война, и ее больше удивляет, почему Международный Олимпийский комитет не принял такого решения раньше. Также она отметила, что данным решением МОК принял внешнее давление. Они всеми силами пытаются вогнать Россию в нейтральный статус, но от такого решения все равно ничего не меняется: наши спортсмены и так могут принимать участие с белым флагом и без федерации и комитета, - сообщила Журова. Также она предположила, что МОК добивается того, чтобы спортсмены начали менять спортивное гражданство ради участия в Олимпиаде. Если говорить про нейтральный статус, то каждый спортсмен должен сам принимать данное решение: готов ли он выступать под белым флагом, не представляя свою страну и федерацию.

По рекомендации Международного Олимпийского комитета (МОК) российские спортсмены отстранены от международных стартов, либо допускаются только в нейтральном статусе. Решение по летним ОИ в Париже будет озвучено дополнительно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое