Блинкова пробилась в полуфинал турнира в Гонконге

Анна Блинкова. Фото: Global Look Press/IMAGO/Eibner-Pressefoto

Российская теннисистка Анна Блинкова стала первой полуфиналисткой турнира в Гонконге, победив в четвертьфинальном матче испанскую спортсменку Сару Соррибес-Тормо со счетом 2-0 (7:6, 6:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 51 минуту. Россиянка занимает 37-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее соперница – 57-е.

За выход в финал турнира Блинкова, посеянная на турнире под 5-м номером, поспорит с победительницей встречи между канадской теннисисткой Лейлой Фернандес и представительницей Чехии Линдой Фрухвиртовой.

Турнир в Гонконге относится к категории WTA 250 и проходит с 9 по 15 октября на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 259 тысяч долларов.