Каспер Уэйр: «Могли проиграть из-за недостатка концентрации»

Московский ЦСКА 15 октября обыграл «Парму» в 4 туре Единой Лиги. Армейцы едва не проиграли матч – победитель определился лишь в последнем владении. Разыгрывающий ЦСКА Каспер Уэйр набрал 23 очка (лучший в составе ЦСКА) и провёл больше всех минут на площадке. Специально для «МК-Спорт» Уэйр рассказал о проблемах по ходу матча, о причинах низкой результативности команды и о сыгранности с партнёрами.

Интервью разыгрывающего ЦСКА после победы над «Пармой».
Соцсети

Вы сегодня выиграли, но снова у ЦСКА возникли проблемы в 3 четверти. Почему так происходит?

- Нам нужно играть все 40 минут, как ни крути. Не только в третьей, но и в первой четверти у нас были проблемы. Лучшая наша четверть сегодня была вторая, мы вели с преимуществом в 8 очков. Нельзя останавливаться после небольших успехов, нельзя терять концентрацию.

А конкретно в чем проявляется потеря концентрации?

- Ну в маленьких деталях. Например, у Джонсона (Би-Джей Джонсон набрал 33 очка в матче против ЦСКА  прим. авт.) была отличная игра. Он попадал много трёх, мы позволяли ему получать открытые броски. Мы теряли мяч много раз, из-за этого соперники набирали очки в быстрых атаках. Нельзя такого допускать, могли проиграть из-за такого недостатка в концентрации. Будем смотреть записи и становиться лучше.

Как раз об этом, Би-Джей набрал 33 очка, просто «полетело» или он действительно настолько хорош?

- Сейчас только начало сезона, поэтому я не знаю, если честно. Надо посмотреть, как он будет играть дальше, узнаем, был ли это единичный случай. Но сегодня он сыграл отлично, отдаю ему должное. Попал много тяжёлых бросков и почти выиграл матч для своей команды.

Каспер Уэйр после матча

Сегодня ты и Мело играли много минут на площадке вместе, как вы делите мяч?

- Легко. Мы не думаем об этом, просто играем в баскетбол. Кто готов, тот и получает мяч - может, у кого-то лучше летит или мисматч - это тоже важные факторы. Поэтому не так важно у кого мяч, важно, чтобы это было максимально полезно.

А кто из вас основной разыгрывающий?

- По сути, не важно. Мы оба можем начинать атаки. Мы знаем, как располагаться, когда мы вместе на площадке.

То есть не делите количество бросков между собой?

- Нет. Ситуаций «сейчас брошу я, потом ты» у нас точно нет. Просто играем в нашу игру.

Каспер Уэйр в матче против «Пармы»

У ЦСКА сегодня проблемы с реализацией. Всего 40% 2-очковых и 36% из-за дуги, почему так?

- Если посмотреть, у нас было много открытых, качественных бросков, мы просто не попадали. В каких-то играх промажешь, в каких-то попадёшь. Важно, что мы выиграли даже с таким процентом. Проблема с техникой? Нет, просто один из «таких» дней. Они бывают у каждой команды. В любом случае, невозможно бросать идеально каждую игру. Это баскетбол, тут так бывает. Если бы все броски были точными, мы бы заканчивали более чем со 100 очкам. Так что да, важно преодолевать такие моменты и играть лучше в следующих матчах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое