Полиция возбудила уголовное дело после автокатастрофы, в результате которой погиб футболист нижнетагильского «Уралец-ТС» Евгений Ситников. Об этом сообщило ГУМВД России по Пермскому краю.
По информации ведомства, головное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении 23-летнего водителя автомобиля «Лада Приора», с которым столкнулась машина, в которой ехали футболисты.
Напомним, авария произошла в ночь на 12 октября на трассе Пермь – Екатеринбург. В разбившемся автомобиле находились четыре футболиста клуба Второй лиги «Уралец ТС» из Нижнего Тагила, в разное время выступавшими за «Амкар».
33-летний Ситников умер на месте происшествия. Его одноклубник Кирилл Кочетов был госпитализирован в тяжелом состоянии, а еще два игрока нижнетагильского клуба, Кирилл Мыльников и Денис Федорочев, получили травмы различной степени тяжести.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!