Около 20 игроков РПЛ помогли своим сборным во вчерашних матчах

Вчера, 17 октября в общей сложности около 20 футболистов команд Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграли в отборочных матчах чемпионата Европы 2024 года, чемпионата мира 2026 года, молодёжного Евро-2025 и товарищеских встречах.

Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич вступил в игру против сборной Черногории (3:1) в рамках отбора к Евро-2024 на 90-й минуте. Два казахских защитника из РПЛ сыграли в матче отбора к Евро-2024 против Финляндии (2:1): Нуралы Алип из «Зенита» провел весь матч на поле, Марат Быстров из грозненского «Ахмата» был заменён на 87-й минуте.

Два чилийских игрока московского ЦСКА играли матче отбора к мировому первенству-2026 с Венесуэлой (0:3): полузащитник Виктор Мендес играл с первых минут, нападающий Виктор Давила вышел на замену на 68-й минуте. У венесуэльцев отличился бывший нападающий казанского «Рубина», «Зенита» и ЦСКА Саломон Рондон, забивший мяч на 72-й минуте. В игре сборной Колумбии против Эквадора (0:0) на поле на 88-й минуте вышел полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос.

Все пять армянских игроков из РПЛ участвовали в товарищеской встрече с Северной Македонией (1:3). Полные 90 минут отыграли защитник столичного «Локомотива» Наир Тикнизян и полузащитник «Рубина» Угочукву Иву, 89 минут провел защитник «Краснодара» Георгий Арутюнян, а Эдгар Севикян из «Нижнего Новгорода» и Эдуард Сперцян из «Краснодара» играли со второго тайма. Именно Сперцян стал автором единственного гола сборной Армении.

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате отметился голом за сборную Буркина-Фасо в товарищеском мате против Мавритании (2:1). Этот мяч за национальную команду стал для него первым с 2021 года и третьим за карьеру.